Seniors M1 – RM3 – Poule A

Calendrier et résultats

Date Heure Domicile Visiteur Résultat
23/09/18 16:00 IE – GUYONNIERE NANTES BREIL BASKET 61 – 68
29/09/18 20:30 NANTES BREIL BASKET SABLE BASKET 55 – 49
07/10/18 15:30 BONCHAMP ES NANTES BREIL BASKET 55 – 40
13/10/18 20:30 NANTES BREIL BASKET TREILLIERES BASKET CLUB 70 – 58
21/10/18 15:30 ALPC MOULIN NANTES BASKET NANTES BREIL BASKET 80 – 62
10/11/18 20:30 NANTES BREIL BASKET CHOLET JF 74 – 61
18/11/18 15:30 LONGUE ATHLETIC CLUB NANTES BREIL BASKET 65 – 39
24/11/18 20:30 NANTES BREIL BASKET LA CHAPELLE ST AUBIN 76 – 51
01/12/18 20:30 NANTES BREIL BASKET ANGERS ACBB BASKET 57 – 62
09/12/18 15:30 SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET 66 – 63
15/12/18 20:30 NANTES BREIL BASKET SAINTE FOY 77 – 78
12/01/19 20:30 NANTES BREIL BASKET IE – GUYONNIERE 75 – 55
20/01/19 15:30 SABLE BASKET NANTES BREIL BASKET 76 – 72
26/01/19 20:30 NANTES BREIL BASKET BONCHAMP ES 69 – 61
03/02/19 16:15 TREILLIERES BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET 69 – 71
02/03/19 20:30 NANTES BREIL BASKET ALPC MOULIN NANTES BASKET
10/03/19 13:15 CHOLET JF NANTES BREIL BASKET
23/03/19 20:30 NANTES BREIL BASKET LONGUE ATHLETIC CLUB
31/03/19 15:30 LA CHAPELLE ST AUBIN NANTES BREIL BASKET
27/04/19 20:30 ANGERS ACBB BASKET NANTES BREIL BASKET
04/05/19 20:30 NANTES BREIL BASKET SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET – 2
11/05/19 20:30 SAINTE FOY NANTES BREIL BASKET

Seniors M2 – DM2 – Poule C

Calendrier et résultats

Date Heure Domicile Visiteur Résultat
23/09/18 17:45 NANTES BREIL BASKET – 2 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 3 65 – 51
30/09/18 15:30 CERTE TRIGNAC BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 2 71 – 45
07/10/18 17:45 NANTES BREIL BASKET – 2 ETOILE SPORTIVE DE COUERON – 1 54 – 77
13/10/18 20:30 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – AL LES COUETS BOUGUENAIS NANTES BREIL BASKET – 2 78 – 56
21/10/18 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN – 2 64 – 74
11/11/18 21:00 CHABOSSIERE OCB NANTES BREIL BASKET – 2 72 – 52
18/11/18 13:15 NANTES BREIL BASKET – 2 GAZELLES BLINOISES 71 – 65
24/11/18 20:30 EN – CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET – ERDRE BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET – 2 41 – 76
02/12/18 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ES PORNICHET – 2 110 – 58
09/12/18 15:30 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 NANTES BREIL BASKET – 2 57 – 66
16/12/18 15:30 EN – CTC GRAND LIEU – US PONT SAINT MARTIN BASKET NANTES BREIL BASKET – 2 66 – 74
13/01/19 15:30 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 55 – 59
19/01/19 20:30 NANTES BREIL BASKET – 2 CERTE TRIGNAC BASKET – 1 66 – 47
26/01/19 21:00 ETOILE SPORTIVE DE COUERON – 1 NANTES BREIL BASKET – 2 77 – 40
02/02/19 20:30 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – AL LES COUETS BOUGUENAIS 65 – 77
03/03/19 15:30 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
09/03/19 20:30 NANTES BREIL BASKET – 2 CHABOSSIERE OCB
24/03/19 15:30 GAZELLES BLINOISES NANTES BREIL BASKET – 2
30/03/19 20:30 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET – ERDRE BASKET CLUB
07/04/19 13:15 ES PORNICHET – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
28/04/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1

Seniors M3 – DM4 – Poule G

Calendrier et résultats

Première phase – DM3 poule H
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
23/09/18 13:15 NANTES BREIL BASKET – 3 ABC DES TROIS RIVIERES – 2 38 – 69
29/09/18 20:30 EN – Chapelle Basse Mer / Le Cellier NANTES BREIL BASKET – 3 59 – 56
07/10/18 15:30 NANTES BREIL BASKET – 3 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – PAYS D’ANCENIS BASKET – 2 21 – 69
14/10/18 14:00 GROUPE ST VINCENT LE PALLET – 3 NANTES BREIL BASKET – 3 65 – 48
21/10/18 17:45 BC LOROUX BOTTEREAU NANTES BREIL BASKET – 3 43 – 38
11/11/18 15:30 ABC DES TROIS RIVIERES – 2 NANTES BREIL BASKET – 3 65 – 48
18/11/18 17:45 NANTES BREIL BASKET – 3 EN – Chapelle Basse Mer / Le Cellier 50 – 73
25/11/18 13:15 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – PAYS D’ANCENIS BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 3 110 – 33
02/12/18 13:15 NANTES BREIL BASKET – 3 GROUPE ST VINCENT LE PALLET – 3 56 – 73
09/12/18 16:15 NANTES BREIL BASKET – 3 BC LOROUX BOTTEREAU 48 – 87
Deuxième phase – DM4 poule G
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
13/01/19 16:15 NANTES BREIL BASKET – 3 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE – 2 55 – 54
20/01/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 3 UNION DU SILLON BASKET CLUB – 2 43 – 35
27/01/19 13:15 NANTES SULLY BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 3 51 – 49
03/02/19 16:15 NANTES BREIL BASKET – 3 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – PAYS D’ANCENIS BASKET – 3 77 – 67
03/03/19 15:30 CHOLTIERE PAULX MER MORTE – 3 NANTES BREIL BASKET – 3
10/03/19 15:30 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE – 2 NANTES BREIL BASKET – 3
23/03/19 19:00 UNION DU SILLON BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 3
31/03/19 16:15 NANTES BREIL BASKET – 3 NANTES SULLY BASKET – 2
28/04/19 17:45 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – PAYS D’ANCENIS BASKET – 3 NANTES BREIL BASKET – 3
05/05/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 3 CHOLTIERE PAULX MER MORTE – 3

Seniors F – DF3 – Poule B

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
23/09/18 15:30 NANTES BREIL BASKET NANTES SULLY BASKET 29 – 49
29/09/18 21:00 EN – Héric / Grandchamp NANTES BREIL BASKET 54 – 53
07/10/18 13:15 NANTES BREIL BASKET BASKET CLUB BASSE LOIRE – 3 60 – 51
14/10/18 15:30 SAINTE LUCE BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET 43 – 57
21/10/18 15:30 EN – CTC NORT SAFFRE BASKET (NSB) – NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET 60 – 50
11/11/18 13:15 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET 31 – 64
18/11/18 15:30 NANTES BREIL BASKET EN – Héric / Grandchamp 54 – 60
25/11/18 13:15 BASKET CLUB BASSE LOIRE – 3 NANTES BREIL BASKET 49 – 35
02/12/18 17:45 NANTES BREIL BASKET SAINTE LUCE BASKET – 1 64 – 47
09/12/18 14:00 NANTES BREIL BASKET EN – CTC NORT SAFFRE BASKET (NSB) – NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 1 55 – 50
Deuxième phase DF3 – Poule B
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
13/01/19 14:00 NANTES BREIL BASKET BASKET CLUB SUCE/ERDRE 44 – 48
20/01/19 16:15 NANTES BREIL BASKET UNION DU SILLON BASKET CLUB – 1 50 – 57
27/01/19 15:30 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET NANTES BREIL BASKET 69 – 33
03/02/19 14:00 NANTES BREIL BASKET REZE BASKET 44 – 3 32 – 59
02/03/19 19:00 BC DE LA VILAINE NIVILLAC NANTES BREIL BASKET
10/03/19 14:00 BASKET CLUB SUCE/ERDRE NANTES BREIL BASKET
24/03/19 17:45 UNION DU SILLON BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET
31/03/19 14:00 NANTES BREIL BASKET CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
27/04/19 20:30 REZE BASKET 44 – 3 NANTES BREIL BASKET
05/05/19 16:15 NANTES BREIL BASKET BC DE LA VILAINE NIVILLAC

Cadettes – Région – Poule A1

Equipe – CTC avec Le Golf de St Herblain

Classement officiel FFBB

Seniors F

Calendrier et résultats

Première phase Région – Poule A1
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
29/09/18 17:00 SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET IE – CTC GBCH-NBB 40 – 54
06/10/18 18:00 IE – CTC GBCH-NBB ANGERS – UNION FEMININE BASKET 49 – 2 35 – 48
13/10/18 18:00 IE – CTC BASKET SUD VIGNOBLE IE – CTC GBCH-NBB 57 – 51
20/10/18 18:00 IE – CTC GBCH-NBB SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET 44 – 47
10/11/18 18:00 REZE BASKET 44 – 2 IE – CTC GBCH-NBB 63 – 37
17/11/18 18:00 IE – CTC GBCH-NBB SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET
24/11/18 18:00 ANGERS – UNION FEMININE BASKET 49 – 2 IE – CTC GBCH-NBB 54 – 43
01/12/18 18:00 IE – CTC GBCH-NBB IE – CTC BASKET SUD VIGNOBLE 54 – 55
08/12/18 17:00 SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET IE – CTC GBCH-NBB 52 – 33
15/12/18 18:00 IE – CTC GBCH-NBB REZE BASKET 44 – 2 37 – 45
Deuxième phase Région – Poule A
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 18:00 RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE IE – CTC GBCH-NBB 66 – 40
19/01/19 16:00 IE – CTC GBCH-NBB SAUMUR LOIRE BASKET 49 50 – 55
26/01/19 16:00 CHOLET BASKET IE – CTC GBCH-NBB 59 – 31
02/02/19 16:00 IE – CTC GBCH-NBB IE – CTC BASKET SUD VIGNOBLE 53 – 51
02/03/19 17:15 ORVAULT SPORTS BASKET IE – CTC GBCH-NBB
09/03/19 18:00 IE – CTC GBCH-NBB RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE
23/03/19 16:30 SAUMUR LOIRE BASKET 49 IE – CTC GBCH-NBB
30/03/19 16:00 IE – CTC GBCH-NBB CHOLET BASKET
27/04/19 18:00 IE – CTC BASKET SUD VIGNOBLE IE – CTC GBCH-NBB
04/05/19 18:00 IE – CTC GBCH-NBB ORVAULT SPORTS BASKET

Cadets – DM2 – Poule D

Calendrier et résultats

Première phase DM2 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 17:30 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS NANTES BREIL BASKET 34 – 95
16/12/18 09:00 NANTES BREIL BASKET SPORTING CLUB ORVAULT – 2  38 – 52
07/10/18 10:30 NANTES BREIL BASKET UNION DU SILLON BASKET CLUB – 1 40 – 80
14/10/18 13:30 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET 39 – 66
20/10/18 18:00 NANTES BREIL BASKET EN – CTC POLE WEST NANTAIS – I.B.C. – Indre Basket Club – 2 55 – 64
10/11/18 18:00 NANTES BREIL BASKET GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS 73 – 37
17/11/18 18:00 SPORTING CLUB ORVAULT – 2 NANTES BREIL BASKET 53 – 64
24/11/18 14:45 UNION DU SILLON BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET 47 – 42
01/12/18 16:15 NANTES BREIL BASKET AL GARENNES NANTES – 2 58 – 45
08/12/18 18:00 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – I.B.C. – Indre Basket Club – 2 NANTES BREIL BASKET 55 – 50
Deuxième phase DM2 – Poule D
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 17:30 BASKET SUD LOIRE NANTES BREIL BASKET 54 – 61
19/01/19 18:00 NANTES BREIL BASKET EN – CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE – LE LANDREAU BASKET CLUB 64 – 52
06/04/19 16:00 BASKET CLUB BASSE GOULAINE NANTES BREIL BASKET
03/02/19 09:00 NANTES BREIL BASKET ALPC MOULIN NANTES BASKET 62 – 52
02/03/19 18:00 NANTES BREIL BASKET AL OUCHE DINIER REZE – 1
09/03/19 18:00 NANTES BREIL BASKET BASKET SUD LOIRE
23/03/19 15:00 EN – CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE – LE LANDREAU BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET
31/03/19 09:00 NANTES BREIL BASKET BASKET CLUB BASSE GOULAINE
27/04/19 16:00 ALPC MOULIN NANTES BASKET NANTES BREIL BASKET
05/05/19 13:15 AL OUCHE DINIER REZE – 1 NANTES BREIL BASKET

Cadettes – DF2- Poule D

Calendrier et résultats

Première phase DF2 – Poule E
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 18:00 NANTES BREIL BASKET TREILLIERES BASKET CLUB 30 – 68
30/09/18 10:00 REZE BASKET 44 NANTES BREIL BASKET 77 – 61
06/10/18 18:00 NANTES BREIL BASKET EN – CTC POLE WEST NANTAIS – ETOILE SPORTIVE DE COUERON 25 – 55
13/10/18 16:30 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN NANTES BREIL BASKET 56 – 32
20/10/18 16:30 NANTES BREIL BASKET BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 54 – 66
10/11/18 20:00 TREILLIERES BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET 100 – 38
17/11/18 16:15 NANTES BREIL BASKET REZE BASKET 44 66 – 45
24/11/18 18:00 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – ETOILE SPORTIVE DE COUERON NANTES BREIL BASKET 65 – 47
02/12/18 09:00 NANTES BREIL BASKET AL CREMETTERIE ST HERBLAIN 39 – 74
16/12/18 13:15 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET 45 – 63
Deuxième phase DF2 – Poule D
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 18:00 NANTES BREIL BASKET US PONT SAINT MARTIN BASKET – 2 44 – 57
20/01/19 13:15 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET 36 – 48
26/01/19 16:30 GAZELLES BLINOISES NANTES BREIL BASKET 41 – 52
02/02/19 18:00 NANTES BREIL BASKET US THOUAREENNE THOUARE 19 – 65
03/03/19 13:15 EN – ALOD Rezé / Hermine de Nantes NANTES BREIL BASKET
09/03/19 17:00 US PONT SAINT MARTIN BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET
24/03/19 09:00 NANTES BREIL BASKET BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1
30/03/19 18:00 NANTES BREIL BASKET GAZELLES BLINOISES
28/04/19 11:00 US THOUAREENNE THOUARE NANTES BREIL BASKET
05/05/19 09:00 NANTES BREIL BASKET EN – ALOD Rezé / Hermine de Nantes

Minimes M1 – D3 – Poule D

Calendrier et résultats

Première phase D2 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
23/09/18 09:00 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE NANTES BREIL BASKET 37 – 43
30/09/18 09:00 NANTES BREIL BASKET EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – PAYS D’ANCENIS BASKET 36 – 43
06/10/18 18:00 AL CHAUVINIERE NANTES BREIL BASKET 52 – 32
13/10/18 17:15 NANTES BREIL BASKET AL GARENNES NANTES 38 – 45
20/10/18 15:15 NANTES BREIL BASKET ALPC MOULIN NANTES BASKET – 1 23 – 88
10/11/18 16:30 NANTES BREIL BASKET HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 76 – 17
15/12/18 15:30 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – PAYS D’ANCENIS BASKET NANTES BREIL BASKET 55 – 39
24/11/18 17:30 NANTES BREIL BASKET AL CHAUVINIERE 30 – 38
01/12/18 14:00 AL GARENNES NANTES NANTES BREIL BASKET 53 – 42
08/12/18 16:30 ALPC MOULIN NANTES BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET 66 – 35
Deuxième phase D3 – Poule D
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 16:30 EN – CTC BASKET MARSIEN – PETIT MARS BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 8 – 73
19/01/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 ALC CHATEAUBRIANT 69 – 31
27/01/19 09:00 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 42 – 22
02/02/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – ASSO OUDON 65 – 43
02/03/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 Association Sportive Sion Lusanger
10/03/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC BASKET MARSIEN – PETIT MARS BASKET CLUB – 2
23/03/19 16:00 ALC CHATEAUBRIANT NANTES BREIL BASKET – 1
30/03/19 15h30 NANTES BREIL BASKET – 1 AL GARENNES NANTES – 2
27/04/19 14:45 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – ASSO OUDON NANTES BREIL BASKET – 1
04/05/19 16:30 Association Sportive Sion Lusanger NANTES BREIL BASKET – 1

Minimes M2 – D3 – Poule E

Calendrier et résultats

Première phase D3 – Poule G
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 15:00 ERDRE BASKET CLUB – 3 NANTES BREIL BASKET 93 – 28
29/09/18 00:00 NANTES BREIL BASKET Exempt
06/10/18 17:30 SIMILIENNE NANTES – 3 NANTES BREIL BASKET 59 – 24
14/10/18 09:00 NANTES BREIL BASKET AL GARENNES NANTES 36 – 59
15/12/18 18:45 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET 47 – 51
11/11/18 09:00 NANTES BREIL BASKET ERDRE BASKET CLUB – 3 30 – 82
17/11/18 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET
24/11/18 16:00 NANTES BREIL BASKET SIMILIENNE NANTES – 3 60 – 54
01/12/18 17:15 AL GARENNES NANTES NANTES BREIL BASKET 65 – 39
08/12/18 17:30 NANTES BREIL BASKET BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2 37 – 62
Deuxième phase D3 – Poule E
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
13/01/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – Casson / Grandchamp / Héric 33 – 49
19/01/19 18:30 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS NANTES BREIL BASKET – 2 34 – 46
26/01/19 00:00 NANTES BREIL BASKET – 1 Exempt
02/02/19 18:30 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 68 – 32
03/03/19 11:00 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
09/03/19 19:00 EN – Casson / Grandchamp / Héric NANTES BREIL BASKET – 2
23/03/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS
30/03/19 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET – 2
28/04/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2
04/05/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 2

Minimes F1 – D1 – Poule C

Calendrier et résultats

Première phase
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET
30/09/18 10:30 NANTES BREIL BASKET UNION BASKET LOGNE 69 – 17
06/10/18 18:00 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET 34 – 42
13/10/18 18:30 NANTES BREIL BASKET US PONT SAINT MARTIN BASKET 60 – 30
16/12/18 10:30 NANTES BREIL BASKET LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET 57 – 12
10/11/18 00:00 NANTES BREIL BASKET Exempt
17/11/18 18:00 UNION BASKET LOGNE NANTES BREIL BASKET 21 – 69
25/11/18 09:00 NANTES BREIL BASKET CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET – 1 70 – 56
01/12/18 18:30 US PONT SAINT MARTIN BASKET NANTES BREIL BASKET 21 – 44
08/12/18 17:00 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET NANTES BREIL BASKET 30 – 52
Deuxième phase D1 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC GRAND LIEU BASKET – HERBADILLA LA CHEVROLIERE 42 – 28
19/01/19 18:00 BASKET CLUB BASSE LOIRE NANTES BREIL BASKET – 1 30 – 49
27/01/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE 44 – 50
02/02/19 17:00 GARS D’HERBAUGES BOUAYE NANTES BREIL BASKET – 1 52 – 33
03/03/19 10:00 AS HEULINOISE BASKET BALL NANTES BREIL BASKET – 1
09/03/19 13:45 EN – CTC GRAND LIEU BASKET – HERBADILLA LA CHEVROLIERE NANTES BREIL BASKET – 1
23/03/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 1 BASKET CLUB BASSE LOIRE
31/03/19 09:00 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE NANTES BREIL BASKET – 1
28/04/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 1 GARS D’HERBAUGES BOUAYE
04/05/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AS HEULINOISE BASKET BALL

Minimes F2 – D2 – Poule G

Calendrier et résultats

Première phase D2- Poule K
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL GARENNES NANTES – 2 38 – 25
29/09/18 16:30 BASKET SUD LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 48 – 32
06/10/18 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET – 2
14/10/18 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ORVAULT SPORTS BASKET 19 – 75
20/10/18 17:00 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET – 2 32 – 58
11/11/18 09:00 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
18/11/18 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 BASKET SUD LOIRE – 2 26 – 53
24/11/18 00:00 NANTES BREIL BASKET – 2 Exempt
01/12/18 14:00 ORVAULT SPORTS BASKET NANTES BREIL BASKET – 2 83 – 09
08/12/18 16:00 NANTES BREIL BASKET – 2 NANTES SULLY BASKET 22 – 45
Deuxième phase D2- Poule G
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 17:15 REZE BASKET 44 – 1 NANTES BREIL BASKET – 2 110 – 11
20/01/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 AL GARENNES NANTES – 2 24 – 33
26/01/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 2 VERTOU BASKET – 2 22 – 70
02/02/19 17:00 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET – 2 29 – 28
03/03/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – ASSO OUDON
09/03/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 REZE BASKET 44 – 1
23/03/19 16:30 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
30/03/19 14:00 VERTOU BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
27/04/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 2 NANTES SULLY BASKET
04/05/19 18:30 EN – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – ASSO OUDON NANTES BREIL BASKET – 2

Benjamins 1 – DM1 – Poule E

Calendrier et résultats

Première phase DM1 – Poule D
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 14:00 EN – CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE – VERTOU BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 33 – 48
29/09/18 15:15 NANTES BREIL BASKET – 1 ETOILE DE CLISSON BASKET – 1 62 – 34
06/10/18 15:00 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 41 – 53
13/10/18 16:00 NANTES BREIL BASKET – 1 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE 53 – 49
20/10/18 17:30 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 55 – 35
10/11/18 14:45 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE – VERTOU BASKET – 1 53 – 51
18/11/18 11:00 ETOILE DE CLISSON BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 39 – 48
24/11/18 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES – 1 67- 66
02/12/18 10:30 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE NANTES BREIL BASKET – 1 33 – 30
08/12/18 14:45 NANTES BREIL BASKET – 1 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 40 – 68
Deuxième phase DM1 – Poule E
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 TREILLIERES BASKET CLUB – 1 65 – 34
20/01/19 09:00 AS SAINT ROGATIEN NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 31 – 49
26/01/19 14:00 CARQUEFOU BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 43 – 44
02/02/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 1 46 – 59
02/03/19 16:00 EN – CTC AJD BASKET – SAINT MICHEL JANS NANTES BREIL BASKET – 1
09/03/19 16:45 TREILLIERES BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET – 1
23/03/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AS SAINT ROGATIEN NANTES – 2
31/03/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 CARQUEFOU BASKET – 2
28/04/19 11:00 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 1
04/05/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC AJD BASKET – SAINT MICHEL JANS

Benjamins 2 – DM3 – Poule H

Calendrier et résultats

Première phase DM3 – Poule J
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 15:15 NANTES BREIL BASKET – 2 SIMILIENNE NANTES – 2 8 – 64
29/09/18 14:00 VERTOU BASKET – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 0 – 20
06/10/18 17:45 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 49 – 15
13/10/18 14:45 NANTES BREIL BASKET – 2 DERVALLIERES BASKET CLUB 22 – 86
20/10/18 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET – 2
10/11/18 16:30 SIMILIENNE NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 41 – 14
17/11/18 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 VERTOU BASKET – 3 22 – 18
24/11/18 14:45 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE – 2 7 – 54
02/12/18 10:30 DERVALLIERES BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET – 2 85 – 17
09/12/18 00:00 NANTES BREIL BASKET – 2 Exempt
Deuxième phase DM3 – Poule H
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
13/01/19 09:30 US THOUAREENNE THOUARE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 35 – 26
20/01/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 SAINTE LUCE BASKET – 2 26 – 66
26/01/19 16:00 SPORTING CLUB ORVAULT – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 83 – 9
02/02/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 10 – 65
02/03/19 15:00 ERDRE BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
09/03/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 2 US THOUAREENNE THOUARE – 2
23/03/19 16:00 SAINTE LUCE BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
30/03/19 13:15 NANTES BREIL BASKET – 2 SPORTING CLUB ORVAULT – 2
27/04/19 16:45 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
05/05/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ERDRE BASKET CLUB – 2

Benjamines 1 – DF2 – Poule G

Calendrier et résultats

Première phase DF2 – Poule I
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 00:00 NANTES BREIL BASKET Exempt
29/09/18 14:00 AS HEULINOISE BASKET BALL – 1 NANTES BREIL BASKET 48 – 31
06/10/18 16:30 NANTES BREIL BASKET GROUPE ST VINCENT LE PALLET 45 – 22
13/10/18 13:00 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET 36 – 22
20/10/18 09:00 NANTES BREIL BASKET AL GARENNES NANTES – 1 41 – 43
10/11/18 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET
17/11/18 14:45 NANTES BREIL BASKET AS HEULINOISE BASKET BALL – 1 36 – 57
24/11/18 13:00 GROUPE ST VINCENT LE PALLET  NANTES BREIL BASKET 26 – 34
01/12/18 14:45 NANTES BREIL BASKET NANTES SULLY BASKET 39 – 47
08/12/18 17:30 AL GARENNES NANTES – 1 NANTES BREIL BASKET 27 – 44
Deuxième phase DF2 – Poule G
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 14:00 FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE NANTES BREIL BASKET – 1 6 – 50
19/01/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – I.B.C. – Indre Basket Club – 2 43 – 41
26/01/19 16:00 EN – CTC SILLON BASKET – JS ST ETIENNE DE MONTLUC NANTES BREIL BASKET – 1 16 – 63
03/02/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 CHABOSSIERE OCB 52 – 32
02/03/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 AL GARENNES NANTES – 1
09/03/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE
23/03/19 17:00 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – I.B.C. – Indre Basket Club – 2 NANTES BREIL BASKET – 1
30/03/19 14:30 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC SILLON BASKET – JS ST ETIENNE DE MONTLUC
27/04/19 18:00 CHABOSSIERE OCB NANTES BREIL BASKET – 1
04/05/19 15:00 AL GARENNES NANTES – 1 NANTES BREIL BASKET – 1

Benjamines 2 – DF3 – Poule I

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule J
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 18:30 BEAUJOIRE BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET 16 – 41
29/09/18 16:30 NANTES BREIL BASKET MAISDON-MONNIERES BC – 1 25 – 68
06/10/18 15:15 NANTES BREIL BASKET CARQUEFOU BASKET 50 – 20
13/10/18 15:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE NANTES BREIL BASKET 28 – 33
21/10/18 10:30 NANTES BREIL BASKET SAINTE LUCE BASKET 26 – 27
11/11/18 10:30 NANTES BREIL BASKET BEAUJOIRE BASKET CLUB 45 – 38
17/11/18 18:00 MAISDON-MONNIERES BC – 1 NANTES BREIL BASKET 32 – 24
24/11/18 16:45 CARQUEFOU BASKET NANTES BREIL BASKET 30 – 44
01/12/18 13:30 NANTES BREIL BASKET AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE 24 – 27
08/12/18 16:00 SAINTE LUCE BASKET NANTES BREIL BASKET 33 – 28
Deuxième phase DF3 – Poule I
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
13/01/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 2 72 – 17
19/01/19 16:45 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 38 – 42
27/01/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 US PONT SAINT MARTIN BASKET – 2 28 – 39
02/02/19 14:00 VERTOU BASKET – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 46 – 60
02/03/19 18:30 AL OUCHE DINIER REZE NANTES BREIL BASKET – 2
09/03/19 16:00 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
23/03/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2
30/03/19 15:15 US PONT SAINT MARTIN BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
27/04/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 VERTOU BASKET – 3
04/05/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL OUCHE DINIER REZE

Poussins 1 – DM1 – Poule E

Calendrier et résultats

Première phase DM2 – Poule L
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 15:15 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 22 – 40
29/09/18 14:00 NANTES BREIL BASKET – 1 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE – 2 37 – 21
06/10/18 14:30 ASPTT NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 19 – 62
13/10/18 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 21 – 40
20/10/18 14:30 SIMILIENNE NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 29 – 61
10/11/18 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN – 1 47 – 16
17/11/18 13:30 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 22 – 47
24/11/18 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 ASPTT NANTES – 2 56 – 5
15/12/18 11:30 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 44 – 28
08/12/18

13:30

NANTES BREIL BASKET – 1 SIMILIENNE NANTES – 2 60 – 15
Deuxième phase DM1 – Poule E
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 14:00 ALPC MOULIN NANTES BASKET NANTES BREIL BASKET – 1 40 – 28
19/01/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AL OUCHE DINIER REZE – 1 43 – 28
26/01/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 VERTOU BASKET – 1 38 – 18
02/02/19 14:30 AL GARENNES NANTES – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 43 – 31
02/03/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE – 1
09/03/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 1 ALPC MOULIN NANTES BASKET
23/03/19 15:00 AL OUCHE DINIER REZE – 1 NANTES BREIL BASKET – 1
30/03/19 13:30 VERTOU BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 1
27/04/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 AL GARENNES NANTES – 1
04/05/19 13:00 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE – 1 NANTES BREIL BASKET – 1

Poussins 2 – DM3 – Poule I

Calendrier et résultats

Première phase DM3 – Poule Q
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 00:00 NANTES BREIL BASKET – 2 Exempt
29/09/18 14:25 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 12 – 21
06/10/18 14:00 NANTES BREIL BASKET – 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS 10 – 42
13/10/18 14:00 I.B.C. – Indre Basket Club – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 17 – 36
20/10/18 15:45 NANTES BREIL BASKET – 2 CHABOSSIERE OCB – 2 20 – 29
10/11/18 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET – 2
17/11/18 13:30 NANTES BREIL BASKET – 2 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 3 21 – 17
24/11/18 16:00 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS NANTES BREIL BASKET – 2 45 – 10
02/12/18 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 I.B.C. – Indre Basket Club – 2 41 – 20
08/12/18 14:30 CHABOSSIERE OCB – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 48 – 30
Première phase DM3 – Poule I
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ASPTT NANTES – 2 26 – 36
19/01/19 14:00 CHABOSSIERE OCB – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 27 – 26
26/01/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 I.B.C. – Indre Basket Club – 2 21 – 29
02/02/19 13:00 SIMILIENNE NANTES – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 16 – 28
02/03/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 2 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2
09/03/19 16:30 ASPTT NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
24/03/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 CHABOSSIERE OCB – 3
30/03/19 16:00 I.B.C. – Indre Basket Club – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
27/04/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 2 SIMILIENNE NANTES – 3
04/05/19 14:00 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 2

Poussines – DF2 – Poule J

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/18 14:00 NANTES BREIL BASKET PAYS D’ANCENIS BASKET 24 – 21
29/09/18 13:30 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET 9 – 19
06/10/18 00:00 NANTES BREIL BASKET Exempt
13/10/18 15:00 EB SORINIERES NANTES BREIL BASKET 36 – 24
20/10/18 14:30 NANTES BREIL BASKET BEAUJOIRE BASKET CLUB 48 – 18
10/11/18 15:00 PAYS D’ANCENIS BASKET NANTES BREIL BASKET 21 – 26
18/11/18 10:30 NANTES BREIL BASKET NANTES SULLY BASKET 15 – 12
24/11/18 00:00 Exempt NANTES BREIL BASKET
01/12/18 15:30 NANTES BREIL BASKET EB SORINIERES 25 – 40
09/12/18 10:30 BEAUJOIRE BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET 14 – 26
Deuxième phase DF2 – Poule J
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 15:00 AS SAINT HILAIRE DE CLISSON NANTES BREIL BASKET 6 – 64
19/01/19 14:00 NANTES BREIL BASKET EN – Maisdon Monnières / St Lumine Clisson – 2 45 – 16
26/01/19 13:30 NANTES BREIL BASKET AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 43 – 20
02/02/19 14:15 BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 2 NANTES BREIL BASKET 17 – 47
03/03/19 10:30 NANTES BREIL BASKET ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY – 1
10/03/19 10:30 NANTES BREIL BASKET AS SAINT HILAIRE DE CLISSON
23/03/19 17:00 EN – Maisdon Monnières / St Lumine Clisson – 2 NANTES BREIL BASKET
30/03/19 14:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET
27/04/19 13:30 NANTES BREIL BASKET BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 2
04/05/19 13:45 ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY – 1 NANTES BREIL BASKET

Mini-Poussins – DM2 – Poule N

Calendrier et résultats

Première phase DM2 – Poule J
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
11/11/18 10:30 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN NANTES BREIL BASKET 36 – 28
17/11/18 14:00 NANTES BREIL BASKET TREILLIERES BASKET CLUB – 1 35 – 39
24/11/18 12:45 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET 58 – 8
01/12/18 14:00 NANTES BREIL BASKET AL GARENNES NANTES – 1 37 – 16
08/12/18 15:00 ETOILE SPORTIVE DE COUERON – 1 NANTES BREIL BASKET 31 – 35
Deuxième phase DM2 – Poule N
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
12/01/19 14:00 NANTES BREIL BASKET ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES 19 – 41
19/01/19 12:45 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET 38 – 33
26/01/19 14:00 BEAUJOIRE BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET 25 – 41
02/02/19 14:00 NANTES BREIL BASKET AS SAINT ROGATIEN NANTES – 2 30 – 10
02/03/19 12:30 ALPC MOULIN NANTES BASKET NANTES BREIL BASKET
09/03/19 13:30 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES NANTES BREIL BASKET
23/03/19 14:00 NANTES BREIL BASKET NANTES SULLY BASKET
30/03/19 14:00 NANTES BREIL BASKET BEAUJOIRE BASKET CLUB
27/04/19 13:00 AS SAINT ROGATIEN NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET
04/05/19 14:00 NANTES BREIL BASKET ALPC MOULIN NANTES BASKET

Baby Basket

Equipe

Equipe Loisir

Equipe