Seniors M1 – RM3 – Poule A

Calendrier et résultats

Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 20:30 NANTES BREIL BASKET ANGERS ACBB BASKET 75 – 56
28/09/19 20:30 PORNIC BASKET ST MICHEL – 2 NANTES BREIL BASKET 55 – 76
05/10/19 20:30 NANTES BREIL BASKET BASKET CLUB SAINT BARTHELEMY. 57 – 45
12/10/19 20:30 BASKET CLUB YONNAIS NANTES BREIL BASKET 55 – 68
09/11/19 20:30 NANTES BREIL BASKET LAVAL FRANCS ARCHERS 83 – 64
17/11/19 15:30 LE MANS C.S.S.G. – 2 NANTES BREIL BASKET
23/11/19 20:30 NANTES BREIL BASKET IE – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – ASSO OUDON
01/12/19 16:15 JUIGNE SUR LOIRE NANTES BREIL BASKET
08/12/19 15:30 AIZENAY NANTES BREIL BASKET
14/12/19 20:30 NANTES BREIL BASKET CHOLET JF
11/01/20 20:30 SAUMUR LOIRE BASKET 49 NANTES BREIL BASKET
19/01/20 15:30 ANGERS ACBB BASKET NANTES BREIL BASKET
26/01/20 15:30 NANTES BREIL BASKET PORNIC BASKET ST MICHEL – 2
02/02/20 15:30 BASKET CLUB SAINT BARTHELEMY. NANTES BREIL BASKET
09/02/20 15:30 NANTES BREIL BASKET BASKET CLUB YONNAIS
08/03/20 15:30 LAVAL FRANCS ARCHERS NANTES BREIL BASKET
15/03/20 15:30 NANTES BREIL BASKET LE MANS C.S.S.G. – 2
22/03/20 15:30 IE – CTC HAVRE ET LOIRE BASKET – ASSO OUDON NANTES BREIL BASKET
29/03/20 15:30 NANTES BREIL BASKET JUIGNE SUR LOIRE
05/04/20 15:30 NANTES BREIL BASKET AIZENAY
03/05/20 15:30 CHOLET JF NANTES BREIL BASKET
10/05/20 15:30 NANTES BREIL BASKET SAUMUR LOIRE BASKET 49

Seniors M2 – DM2 – Poule A

Calendrier et résultats

Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ES PORNICHET – 1 64 – 56
29/09/19 15:30 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 NANTES BREIL BASKET – 2 61 – 57
06/10/19 17:45 NANTES BREIL BASKET – 2 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN – 3 77 – 71
13/10/19 17:45 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 56 – 48
10/11/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 RC DONGES
17/11/19 17:45 NANTES BREIL BASKET – 2 BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 3
24/11/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ETOILE SPORTIVE DE COUERON – 1
01/12/19 16:15 NANTES SULLY BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 2
08/12/19 15:30 PAMPRES VALLETAIS NANTES BREIL BASKET – 2
15/12/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL CHAUVINIERE
12/01/20 ETOILE DE CLISSON BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
19/01/20 ES PORNICHET – 1 NANTES BREIL BASKET – 2
26/01/20 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1
02/02/20 17:45 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN – 3 NANTES BREIL BASKET – 2
09/02/20 NANTES BREIL BASKET – 2 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 3
08/03/20 RC DONGES NANTES BREIL BASKET – 2
15/03/20 BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 3 NANTES BREIL BASKET – 2
22/03/20 ETOILE SPORTIVE DE COUERON – 1 NANTES BREIL BASKET – 2
29/03/20 NANTES BREIL BASKET – 2 NANTES SULLY BASKET – 1
05/04/20 NANTES BREIL BASKET – 2 PAMPRES VALLETAIS
03/05/20 AL CHAUVINIERE NANTES BREIL BASKET – 2
10/05/20 NANTES BREIL BASKET – 2 ETOILE DE CLISSON BASKET – 2

Seniors M3 – DM4 – Poule E

Calendrier et résultats

Première phase – DM4 poule E
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/19 13:15 NANTES BREIL BASKET – 3 GROUPE ST VINCENT LE PALLET – 3 55 – 43
29/09/19 15:30 NANTES SULLY BASKET – 3 NANTES BREIL BASKET – 3 42 – 58
06/10/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 3 ETOILE DE CLISSON BASKET – 3 54 – 40
13/10/19 13:15 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET NANTES BREIL BASKET – 3 44 – 63
20/10/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 3 VERTOU BASKET – 3 85 – 87
10/11/19 17:45 GROUPE ST VINCENT LE PALLET – 3 NANTES BREIL BASKET – 3
17/11/19 13:15 NANTES BREIL BASKET – 3 NANTES SULLY BASKET – 3
24/11/19 15:30 ETOILE DE CLISSON BASKET – 3 NANTES BREIL BASKET – 3
01/12/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 3 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
08/12/19 13:15 VERTOU BASKET – 3 NANTES BREIL BASKET – 3

Seniors F1 – DF3 – Poule C

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/19 17:45 NANTES BREIL BASKET CHABOSSIERE OCB – 2 72 – 31
29/09/19 15:30 ETOILE SPORTIVE DE COUERON NANTES BREIL BASKET 38 – 59
06/10/19 13:15 NANTES BREIL BASKET AL CHAUVINIERE 63 – 40
13/10/19 13:15 EN – CTC CANAL FORET BASKET – GAZELLES BLINOISES NANTES BREIL BASKET 43 – 67
20/10/19 17:45 NANTES BREIL BASKET AL CREMETTERIE ST HERBLAIN 52 – 36
10/11/19 13:15 CHABOSSIERE OCB – 2 NANTES BREIL BASKET 40 – 71
17/11/19 15:30 NANTES BREIL BASKET ETOILE SPORTIVE DE COUERON
24/11/19 14:00 AL CHAUVINIERE NANTES BREIL BASKET
01/12/19 17:45 NANTES BREIL BASKET EN – CTC CANAL FORET BASKET – GAZELLES BLINOISES
08/12/19 13:15 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN NANTES BREIL BASKET

Seniors F2 – DF4 – Poule D

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/19 17:45 AL OUCHE DINIER REZE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 57 – 49
29/09/19 20:30 NANTES BREIL BASKET – 2 UNION BASKET LOGNE – 2 73 – 20
06/10/19 17:45 PAZENNAIS BASKET CLUB – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 45 – 51
13/10/19 20:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ST MEDARD ST MARS DE COUTAIS 58 – 35
19/10/19 21:00 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. NANTES BREIL BASKET – 2 74 – 39
10/11/19 13:15 NANTES BREIL BASKET – 2 AL OUCHE DINIER REZE – 2 64 – 37
17/11/19 13:15 UNION BASKET LOGNE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
24/11/19 13:15 NANTES BREIL BASKET – 2 PAZENNAIS BASKET CLUB – 3
01/12/19 15:30 ST MEDARD ST MARS DE COUTAIS NANTES BREIL BASKET – 2
08/12/19 20:30 NANTES BREIL BASKET – 2 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.

Cadettes 1 –DF1 – Poule B

Calendrier et résultats

Première phase DF1 – Poule B
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 1 UNION DU SILLON BASKET CLUB 79 – 59
28/09/19 18:00 ORVAULT SPORTS BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 36 – 68
05/10/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – SAINT HERBLAIN BASKET CLUB 65 – 39
12/10/19 18:00 SAUTRON BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET – 1 29 – 56
20/10/19 13:15 NANTES BREIL BASKET – 1 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 1 54 – 64
09/11/19 18:15 UNION DU SILLON BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET – 1 41 – 40
16/11/19 19:30 NANTES BREIL BASKET – 1 ORVAULT SPORTS BASKET – 1
23/11/19 18:00 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – SAINT HERBLAIN BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET – 1
30/11/19 13:15 NANTES BREIL BASKET – 1 SAUTRON BASKET CLUB
07/12/19 19:30 NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 1

Cadettes 2 – DF3- Poule G

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule E
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
15/12/19 11:00 HERBADILLA LA CHEVROLIERE NANTES BREIL BASKET – 2
02/11/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 2 SEVRE ET MAINE BASKET
05/10/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 2 AL OUCHE DINIER REZE 38 – 35
12/10/19 18:00 AS SAINT HILAIRE DE CLISSON – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 75 – 33
19/10/19 19:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ELAN DE GORGES 49 – 52
10/11/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 HERBADILLA LA CHEVROLIERE 44 – 39
16/11/19 16:30 SEVRE ET MAINE BASKET NANTES BREIL BASKET – 2
23/11/19 20:30 AL OUCHE DINIER REZE NANTES BREIL BASKET – 2
30/11/19 19:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AS SAINT HILAIRE DE CLISSON – 2
07/12/19 18:30 ELAN DE GORGES NANTES BREIL BASKET – 2

Cadets 1 – DM2 – Poule H

Calendrier et résultats

Première phase DM2 – Poule H
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 19:00 ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY NANTES BREIL BASKET – 1 44 – 78
28/09/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 1 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 43 – 69
06/10/19 09:30 GROUPE ST VINCENT LE PALLET – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 34 – 62
20/10/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 1 AL OUCHE DINIER REZE 66 – 69
09/11/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 1 ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY 71 – 36
16/11/19 17:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 NANTES BREIL BASKET – 1
24/11/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 GROUPE ST VINCENT LE PALLET – 2
08/12/19 13:15 AL OUCHE DINIER REZE NANTES BREIL BASKET – 1

Cadets 2 – DM3 – Poule E

Calendrier et résultats

Première phase DM3 – Poule E
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 SAINTE LUCE BASKET – 3 36 – 40
28/09/19 17:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 67 – 52
05/10/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE – LE LANDREAU BASKET CLUB 42 – 49
12/10/19 18:00 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 68 – 39
19/10/19 18:00 US THOUAREENNE THOUARE NANTES BREIL BASKET – 2 84 – 47
10/11/19 11:30 SAINTE LUCE BASKET – 3 NANTES BREIL BASKET – 2
17/11/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2
23/11/19 13:30 EN – CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE – LE LANDREAU BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET – 2
30/11/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 2 AL GARENNES NANTES – 2
07/12/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 2 US THOUAREENNE THOUARE

Minimes F1 – D1 – Poule C

Calendrier et résultats

Première phase D1 – Poule C
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
22/09/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC GRAND LIEU BASKET – HERBADILLA LA CHEVROLIERE 26 – 89
29/09/19 11:30 EN – CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE – VERTOU BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 67 – 40
06/10/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 GETIGNE BOUSSAY 51 – 58
13/10/19 10:00 FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 93 – 17
20/10/19 10:45 AS SAINT ROGATIEN NANTES NANTES BREIL BASKET – 1 39 – 58
10/11/19 11:00 EN – CTC GRAND LIEU BASKET – HERBADILLA LA CHEVROLIERE NANTES BREIL BASKET – 1 42 – 46
17/11/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE – VERTOU BASKET – 1
23/11/19 16:45 GETIGNE BOUSSAY NANTES BREIL BASKET – 1
01/12/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB – 1
08/12/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AS SAINT ROGATIEN NANTES

Minimes F2 – D2 – Poule H

Calendrier et résultats

Première phase D2- Poule H
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
29/09/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 14 – 50
05/10/19 17:00 AL OUCHE DINIER REZE NANTES BREIL BASKET – 2 73 – 31
12/10/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 2 REZE BASKET 44 – 2 27 – 30
19/10/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 2 BASKET SUD LOIRE 21 – 70
16/11/19 18:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 NANTES BREIL BASKET – 2
24/11/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 AL OUCHE DINIER REZE
30/11/19 18:30 REZE BASKET 44 – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
07/12/19 18:30 BASKET SUD LOIRE NANTES BREIL BASKET – 2

Minimes M1 – D2 – Poule G

Calendrier et résultats

Première phase D2 – Poule G
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 75 – 33
29/09/19 11:00 EN – CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE – HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES NANTES BREIL BASKET – 1 52 – 59
05/10/19 15:00 VERTOU BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 46 – 49
12/10/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 2 59 – 23
20/10/19 13:15 ALPC MOULIN NANTES BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 28 – 68
09/11/19 18:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 36 – 83
16/11/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE – HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
23/11/19 18:00 NANTES BREIL BASKET – 1 VERTOU BASKET – 2
30/11/19 17:30 BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 2 NANTES BREIL BASKET – 1
07/12/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 ALPC MOULIN NANTES BASKET – 2

Minimes M2 – D3 – Poule F

Calendrier et résultats

Première phase D3 – Poule F
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 19:00 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 30 – 64
28/09/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL GARENNES NANTES – 2 50 – 36
12/10/19 18:30 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 52 – 34
20/10/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL CHAUVINIERE 29 – 42
09/11/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 38 – 43
16/11/19 18:00 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
01/12/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 2 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2
07/12/19 17:00 AL CHAUVINIERE NANTES BREIL BASKET – 2

Benjamines 1 – DF3 – Poule G

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule G
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 18:15 BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 14 – 54
28/09/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 55 – 9
05/10/19 14:30 CLUB BASKET COUFFE – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 29 – 59
12/10/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 32 – 34
19/10/19 15:00 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 13 – 51
10/11/19 10:30 NANTES BREIL BASKET – 1 BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 2 46 – 10
16/11/19 18:30 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE NANTES BREIL BASKET – 1
23/11/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 CLUB BASKET COUFFE – 2
30/11/19 14:45 AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE – 2 NANTES BREIL BASKET – 1
08/12/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 1 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES – 2

Benjamines 2 – DF3 – Poule H

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule H
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 3 21 – 34
28/09/19 17:00 EN – AL Crémetterie St Herblain / AL Garennes Nantes NANTES BREIL BASKET – 2 52 – 20
05/10/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 GARS D’HERBAUGES BOUAYE – 2 26 – 44
12/10/19 17:00 ETOILE SPORTIVE DE COUERON NANTES BREIL BASKET – 2 45 – 11
19/10/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE – 2 23 – 36
09/11/19 15:00 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 3 NANTES BREIL BASKET – 2
16/11/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – AL Crémetterie St Herblain / AL Garennes Nantes
23/11/19 16:30 GARS D’HERBAUGES BOUAYE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
30/11/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 ETOILE SPORTIVE DE COUERON
07/12/19 16:00 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE – 2 NANTES BREIL BASKET – 2

Benjamins 1 – DM2 – Poule G

Calendrier et résultats

Première phase DM2 – Poule G
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2 56 – 14
28/09/19 13:25 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 12 – 63
06/10/19 09:00 NANTES BREIL BASKET – 1 NANTES SULLY BASKET 44 – 28
12/10/19 17:15 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE – 1 NANTES BREIL BASKET – 1 16 – 46
19/10/19 14:15 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 44 – 24
09/11/19 19:00 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 1
16/11/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC POLE WEST NANTAIS – SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 2
23/11/19 17:45 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET – 1
30/11/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 1 EN – CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS BASKET – LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE – 1
07/12/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 1 AL GARENNES NANTES – 2

Benjamins 2 – DM3 – Poule I

Calendrier et résultats

Première phase DM3 – Poule I
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 00:00 EN – CTC BASKET MARSIEN – PETIT MARS BASKEt CLUB NANTES BREIL BASKET – 2
05/10/19 15:30 DERVALLIERES BASKET CLUB NANTES BREIL BASKET – 2 42 – 25
12/10/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES – 2 42 – 26
19/10/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 AL GARENNES NANTES – 3 20 – 0
09/11/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 2 EN – CTC BASKET MARSIEN – PETIT MARS BASKEt CLUB 26 – 36
23/11/19 16:30 NANTES BREIL BASKET – 2 DERVALLIERES BASKET CLUB
30/11/19 16:00 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
07/12/19 18:00 AL GARENNES NANTES – 3 NANTES BREIL BASKET – 2

Poussines – DF3 – Poule J

Calendrier et résultats

Première phase DF3 – Poule J
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 14:00 NANTES BREIL BASKET CARQUEFOU BASKET – 2 40 – 18
28/09/19 13:30 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 2 NANTES BREIL BASKET 22 – 27
05/10/19 12:30 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET 23 – 36
12/10/19 15:30 NANTES BREIL BASKET AL GARENNES NANTES – 2 32 – 20
20/10/19 09:30 AL LES COUETS BOUGUENAIS – 2 NANTES BREIL BASKET 18 – 42
09/11/19 15:00 CARQUEFOU BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET
16/11/19 14:00 NANTES BREIL BASKET GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS – 2
23/11/19 14:00 NANTES BREIL BASKET SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 2
30/11/19 14:15 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET
07/12/19 13:30 NANTES BREIL BASKET AL LES COUETS BOUGUENAIS – 2

Poussins 1 – DM2 – Poule M

Calendrier et résultats

Première phase DM2 – Poule M
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AL GARENNES NANTES – 2 22 – 44
28/09/19 16:00 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 8 – 48
05/10/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AL CHAUVINIERE 50 – 14
12/10/19 13:15 AS SAINT ROGATIEN NANTES – 3 NANTES BREIL BASKET – 1 32 – 41
19/10/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES – 1 20 – 55
09/11/19 14:15 AL GARENNES NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1 26 – 22
16/11/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 1 HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE – 2
23/11/19 13:00 AL CHAUVINIERE NANTES BREIL BASKET – 1
30/11/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 AS SAINT ROGATIEN NANTES – 3
07/12/19 13:30 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES – 1 NANTES BREIL BASKET – 1

Poussins 2 – DM3 – Poule O

Calendrier et résultats

Première phase DM3 – Poule O
Date Heure Domicile Visiteur Résultat
21/09/19 14:00 AS TOUTES AIDES NANTES NANTES BREIL BASKET – 2 60 – 13
05/10/19 14:00 CHABOSSIERE OCB – 3 NANTES BREIL BASKET – 2 0 – 20
12/10/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 2 SIMILIENNE NANTES – 3 9 – 48
19/10/19 14:00 ALPC MOULIN NANTES BASKET – 2 NANTES BREIL BASKET – 2 74 – 6
09/11/19 15:00 NANTES BREIL BASKET – 2 AS TOUTES AIDES NANTES 16 – 38
23/11/19 15:30 NANTES BREIL BASKET – 2 CHABOSSIERE OCB – 3
30/11/19 13:00 SIMILIENNE NANTES – 3 NANTES BREIL BASKET – 2
07/12/19 14:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ALPC MOULIN NANTES BASKET – 2

Mini-Poussin(e)s A – Défi Blanc

Calendrier

Phase Aller
Date Heure Domicile Visiteur
09/11/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 1 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 1
16/11/19 13:30 SIMILIENNE NANTES – 1 NANTES BREIL BASKET – 1
24/11/19 11:30 ASPTT NANTES – 2 NANTES BREIL BASKET – 1
30/11/19 14:00 NANTES BREIL BASKET – 1 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 1
08/12/19 09:30 NANTES SULLY BASKET NANTES BREIL BASKET – 1

Mini-Poussin(e)s B – Défi Blanc

Calendrier et résultats

Phase Aller
Date Heure Domicile Visiteur
09/11/19 US PONT SAINT MARTIN BASKET – 1 NANTES BREIL BASKET – 2
16/11/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 2 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES – 2
23/11/19 13:30 NANTES BREIL BASKET – 2 BEAUJOIRE BASKET CLUB – 2
30/11/19 12:30 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 2 NANTES BREIL BASKET – 2
07/12/19 NANTES BREIL BASKET – 2 REZE BASKET 44 – 2

Baby Basket

Equipe

Equipe Loisir

Equipe

Les Arbitres Officiels

Les arbitres officiels du NBB

Le Nantes Breil Basket participe à la formation des arbitres officiels.
De gauche à droite : Julie, Arthur, Alexy et Arthur. Non présents sur la photo : Victor et Olivier.
Rappelons l’importance pour l’image de notre club de s’être doté d’une école d’arbitrage et de proposer de nouveaux jeunes à l’examen d’arbitre officiel chaque année.
Soulignons également l’importance des arbitres pour le bon déroulement des compétitions organisées par la fédération de Basketball et dont chaque licencié(e) du club bénéficie.
Pour les plus motivés par l’arbitrage et les sessions de formation que nous organisons au sein de notre école d’arbitrage, le NBB prend en charge les frais d’inscription à la formation d’arbitre officiel : plusieurs stages organisés par le Comité Départemental au cours de l’année.