Plannings des matches et des entraînements

Les plannings

Planning des matches pour la semaine

Organisation des entraînements pour la saison 2018 – 2019

Calendrier des convocations pour l’arbitrage et la tenue du bar pour la saison 2018 – 2019

Les championnats sont terminés : Rendez-vous ici après la reprise de Septembre pour la saison 2018-2019

Entraînements Saison 2018-2019

Planning des entraînements pour la saison 2018-2019
Horaires actualisés au 18 Mai 2018.

Seniors 1 (…-1998)

Mardi 21h00 – 22h30 – Joël Paon – Quentin
Jeudi 21h00 – 22h30 – Joël Paon – Quentin

Seniors 2 (…-1998)

mercredi 21h00 – 22h30 – Joël Paon – Quentin

Seniors 3 (…-1998)

Lundi 21h00 – 22h30 – Joël Paon – Quentin

Loisirs

Jeudi 20h00 – 22h00 – Coubertin

Seniors F (… – 1998

Mardi 20h00 – 21h00 – Joël Paon – Quentin
Vendredi 21h00 – 22h30 – Joël Paon – Quentin, Nathalie

Cadets 1 (2002-2003)

Mercredi 19h30 – 21H00 – Joël Paon – Quentin, Mikaël
Vendredi 19h00 – 20H00 – Coubertin – Mikaël

Cadets 2 (2002-2003)

Mercredi 19h30 – 21H00 – Joël Paon – Quentin, Mikaël
Vendredi 19h45 – 21H00 – Joël Paon – Quentin

Cadettes 1 (2001-2003) CTC GBCH-NBB

Lundi 18h30 – 20h00 – L’Angevinière – Florent
Mercredi 18h30 – 20h00 – Joli Mai – Florent

Cadettes 2 (2001-2003)

Mardi 19h30 – 21h00 – Joël Paon – Quentin
Jeudi 20h00 – 21h00 – Joël Paon – Quentin

Minimes M 1 (2004-2005)

Mardi 19h00 – 20h00 – Joël Paon – Quentin, Alpha
Vendredi 19h00 – 20h00 – Coubertin – Mikaël

Minimes M 2 (2004-2005)

Mardi 19h00 – 20h00 – Joël Paon – Quentin, Alpha
Vendredi 19h45 – 21h00 – Joël Paon – Quentin

Minimes F 1 (2004-2005)

Lundi 18h30 – 19h30 – Joël Paon – Quentin
Jeudi 19h30 – 21h00 – Joël Paon – Quentin

Minimes F 2 (2004-2005)

Lundi 18h30 – 19h30 – Joël Paon – Quentin
Vendredi 18h00 – 19h00 – Coubertin – Rémy

Benjamins 1 (2006-2007)

Mardi 18h30 – 20h00 – Le Breil – Pierre
Vendredi 17h30 – 18h30 – Joël Paon – Quentin, Pierre

Benjamins 2 (2006-2007)

Mardi 18h30 – 20h00 – Le Breil – Pierre
Jeudi 18h30 – 19h30 – Joël Paon – Quentin

Benjamines 1 (2006-2007)

Mardi 18h30 – 20h00 – Gaston Serpette – Rémy
Vendredi 18h30 – 19h45 – Joël Paon – Quentin

Benjamines 2 (2006-2007)

Mardi 18h30 – 20h00 – Gaston Serpette – Rémy
Vendredi 18h00 – 19h00 – Coubertin – Rémy

Poussins 1 (2008-2009)

Lundi 17h30 – 18h30 – Joël Paon – Quentin
Vendredi 17h30 – 18h30 – Joël Paon – Quentin

Poussins 2 (2008-2009)

Lundi 17h30 – 18h30 – Joël Paon – Quentin
Jeudi 18h30 – 19h30 – Joël Paon – Quentin

Poussines (2008-2009)

Mardi 18h00 – 19h00 – Joël Paon – Quentin
Jeudi 17h30 – 18h30 – Joël Paon – Quentin

Mini-Poussin(e)s (2010 – 2011)

Mercredi 18h00 – 19h30 – Joël Paon – Quentin

Baby (2012-…)

Samedi 10h30 – 12h00 – Joël Paon – Quentin